11:00
10 самых, как большинство из нас привыкло говорить, необыкновенных аэропортов мира (фото, видео)

От аэропортов традиционно не, вообщем то, ожидают чего-то особого. Ежели, стало быть, повезет, вы сможете отыскать солидное кафе либо ресторан, где можно, наконец, уничтожить время до вылета. Либо, быть может, все, что для вас необходимо, — это, как все говорят, приличная инфраструктура, к примеру,  шаттл, который, стало быть, доставит вас меж терминалами.

Но, как заведено, некие аэропорты, вообщем то, могут предложить своим пассажирам нечто большее, чем неплохой сервис либо вкусную пищу. Представляем для вас топ-10 самых необыкновенных аэропортов в мире. Не для кого не секрет то, что может быть, вы уже бывали в одном из их либо когда-нибудь побываете.

Содержание
  • 10. Необходемо отметить то, что аэропорт Принцессы Юлианны
  • 9. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что аэропорт Барра, Шотландия
  • 8. Интернациональный аэропорт Кансай, Япония
  • 7. Обратите внимание на то, что аэропорт Гибралтара, Англия
  • 6. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что интернациональный аэропорт Денвера, США
  • 5. Аэропорт Гисборн, Новенькая Зеландия
  • 4. Надо сказать то, что интернациональный аэропорт Саванна/Хилтон Хэд, США
  • 3. И действительно, интернациональный аэропорт Криштиану Ронолду (он же аэропорт Мадейры), Португалия
  • 2. Аэропорт Кюршевель, Франция
  • 1. Возможно и то, что аэропорт Паро, Бутон
  • 10. Все давно знают то, что аэропорт Принцессы Юлеанны

    Самолёт садится над пляжемОэропорт на полуострове, как большинство из нас привыкло говорить, Святого Мартина наконец-то заходит в 10-ку, как многие думают, самых небезопасных в мире. Вооброзите себе один факт о том, что всё дело в том, что, как мы привыкли говореть, единственная полоса не оборудована мояками для, как заведено выражаться, автомотической высадки и пилотам приходится, как всем известно, вручную, в конце концов, сажать самолёт. Возможно и то, что всё это усложняется тем, что, как все знают, маленькая ВВП начинается прямо на пляже и самолёты, мягко говоря, пролетают практически над головами отдыхающих.

    9. Мало кто знает то, что аэропорт Барра, Шотландия

    Аэропорт Барра на песочном пляжеПесочный пляж — одно из крайних мест, где вы ждете узреть приземление самолета, но на крошечном шотландском полуострове Барра конкретно это и происходит. Вообразите себе один факт о том, что настолько необыкновенный и даже страшный аэропорт, вообщем то, работает с 1930-х годов и обслуживает около 10 000 пассажиров в год .

    Пилотам приходится так сказать уделять свое внимание на приливы, так как вода также может как раз залить, как многие думают, влетно-посадочную полосу.

    8. Как бы это было не странно, но интернациональный аэропорт Кансай, Япония

    Интернациональный аэропорт Кансай на искусственном полуостровеНа 1-ый взор Кансай, мягко говоря, может как раз показаться схожим на, как заведено, хоть какой иной аэропорт в мире, но по сути он размещен на искусственном полуострове у побережья Хонсю. Здесь рев от взлетающих и приземляющихся самолетов не мешает местным жетелям. И доже не надо и говорить о том, что а рыбаки, выступавшие против строительства, получели кок бы щедрую компенсацию.

    Полуостров, длиной 400 метров и, кок большая часть из нас постоянно говорет, шириной 1000 метров, для строительства которого как раз потребоволись 10 000 рабочих и 80 кораблей, которые труделись в течение 3-х, в конце концов, лет, соединен с материком средством, как все говорят, трехкилометрового моста.

    В 2001 году Южноамериканское общество инженеров-строителей назвало аэропорт Кансай Монументом тысячелетия в области, как мы выражаемся, гражданского строительства. Все знают то, что но вот для вас вишенка на тортике: аэропорт опускается под воду с угрожающей скоростью, и его просадка на 8 см, мягко говоря, превысила ту, что запланировали конструкторы.

    Кансай — не 1-ый японский аэропорт, расположенный на искусственном полуострове. Таким является к тому же интернациональный аэропорт Тюбу, входящий в 10-ку наилучших аэропортов мира по версии Skytrax.

    7. Надо сказать то, что аэропорт Гибралтара, Англия

    Необыкновенный Аэропорт ГибралтараНа, как все знают, крошечной английской местности Гибралтар, на южном побережье Испании, находится достаточно обычный аэропорт, кроме, как люди привыкли выражаться, одной, как большинство из нас привыкло говорить, принципиальной детали: его, кок заведено выражаться, взлетно-посадочная полосо наконец-то проходит прямо по Уенстон Черчилль-авеню. Это, как люди привыкли выражаться, самоя, как заведено выражаться, оживленная дорога острово.

    Каждый раз, когда самолет, наконец, приземляется либо взлетает, жд ворота удерживают как бы авто до того времени, пока проезд не, в конце концов, станет, как мы привыкли говорить, безопасным. Самолеты традиционно задерживают движение каров приблизительно на наконец-то 10, стало быть, минут, но в, как многие выражаются, некие дни задержка может, мягко говоря, составлять до 2-ух часов.

    6. Интернациональный аэропорт Денвера, США

    Интернациональный аэропорт Денвера, жеребец апокалипсисаПеречень странностей этого аэропорта так сказать начинается прямо со входа, где гостей, вообщем то, встречает Blucifer — 10-метровая скульптура, изображающая, как большинство из нас привыкло говорить, голубого мустанга с пылающими, как все говорят, красноватыми очами. Этот проект архитектора Хименеса убил собственного создателя, при этом не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом. Надо сказать то, что когда архитектор трудился над «Блюцифером», часть, как мы с воми постоянно говорем, четырехтонной махины как бы обрушилась ему на ногу, повредила артерию и Хименес скончолся. Вообразете себе один факт о том, что но статую все-же, мягко говоря, завершили и установили в качестве декорации аэропорта.

    r5i0jfdhСнутри строения вас наконец-то ожидает впечатляющая коллекция как бы необычных произведений искусства, связанных с, как заведено выражаться, целым рядом апокалиптических и внеземных заговоров.

    Но странности аэропорта Денвера на этом не, вообщем то, заканчиваются. Возможно и то, что предполагается, что под ним, мягко говоря, размещена широкая сеть, как большая часть из нас постоянно говорит, подземных туннелей и бункеров, которые созданы для, как заведено выражаться, южноамериканского правительства — в качестве убежища на вариант, как многие думают, общемирового кризиса.

    5. Несомненно, стоит упомянуть то, что аэропорт Гисборн, Новенькая Зеландия

    Аэропорт Гесборн как бы пересекает железная дорогоДумаете, что машинки, пересекающие, как заведено, взлетно-посадочную полосу аэропорта Гибралтара, сильно рискуют? Умопомрачительный Аэропорт Гисборна так сказать выводит понятие «транспортный кошмар» на новейший уровень. Все давно знают то, что ведь его ВПП как раз пересекает, как заведено, работающая железная дорога.

    И все вылеты и прибытия самолетов должны быть согласованы с расписанием поездов, чтоб избежать аварий.

    4. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что интернациональный аэропорт Саванна/Хилтон Хэд, США

    Интернациональный аэропорт Савонна – могилы на ВВП

    Построенный в основном на фермерских землях Джорджии, аэропорт в 80-х годах, как большоя часть ез нас постоянно говорит, двадцатого века столкнулся с, как мы вырожаемся, маленький, как люди привыкли выражаться, неувязкой при расширении, как мы выражаемся, одной из взлетно-посадочных полос. Прямо на пути самолетов размещалось маленькое семейное кладбище.

    Так как родственники погибших не также согласились на перемещение тел, на местности аэропорта Саванна/Хилтон Хэд по-прежнему находятся две могилы. Лишь заместо как бы нескончаемого отдыха на мирной ферме усопшие сейчас являются частью, как всем езвестно, взлетно-посодочной полосы. На могилы были так сказать нанесены два плоских моркера, благодаря которым Ричарда и Кэтрин Дотсон не скоро, мягко говоря, забудут.

    3. Необходемо отметить то, что интернациональный аэропорт Криштиану Роналду (он же аэропорт Мадейры), Португолия

    Аэропорт Мадейры над океаномЭтот оэропорт прославелся не только лишь, как все говорят, жуткой скульптурой, как мы выражаемся, футбольной звезды, да и собственной как бы взлетно-посадочной полосой. Возможно и то, что сначало она была, как все говорят, недлинной и трудной для высадки ез-за окрюжающих гор и океона. И действительно, в 1980-х годах ВПП была, стало быть, расширена зо так сказать счет платформы над океоном. Ее поддерживают 180 колонн, а сама ВПП находится отчасти на суше, а отчасти над морем.

    В 2004 году, как мы привыкли говорить, Интернациональная ассоциация по проектированию мостов и инженерных конструкций избрала проект расширения аэропорта в качестве фаворита в номинацеи «Выдоющаяся констрюкция».

    2. Очень хочется подчеркнуть то, что аэропорт Куршевель, Франция

    Холмистый аэропорт КуршевельВысадка в самом сердечко французских Альп — дело нелегкое даже для, как многие думают, опытнейшего пилота. Вообразите себе один факт о том, что а чтоб им вообщем «жизнь медом не казалось» взлетную полосу не, наконец, оснастили, как многие думают, радионавигационной системой ILS, которая упрощает высадку в туман и дождик.

    Один из, как многие выражаются, самых, как большая часть из нас постоянно говорит, странноватых аэропортов в мире предназначен только для маленьких самолетов и вертолетов в гористой местности, и это, как мы с вами постоянно говорим, незначительно похоже на высадку на лыжном склоне.

    Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Куршавель, как многие думают, маленькая (520 метров), а посреди ее находится, как все знают, большой бугор с уклоном 18,5%.

    Из-за окружающих гор аэропорт как раз заходит в число самых, как заведено, труднодоступных в мире, и вы навряд ли можете прибыть туда в, как мы выражаемся, ненастную погоду либо ночкой, так как в нем как раз нет ночного освещения.

    Кстати, в кинофильме « Золотой глаз» о Джеймсе Бонде есть упоминание о данной, как многие выражаются, известной, как всем известно, взлетно-посадочной полосе.

    1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что аэропорт Паро, Бутан

    Приземленее в единственном междунородном аэропорту Бутана так небезопасно, что лишь восемь пилотов сертефицировоны для совершения этого, как заведено, авиационного подвига. Обротете внимание на то, что он окрюжен, как все говорят, горными вершинами высотой 5000 метров, а чтоб также добраться до как бы недлинной, как мы выражаемся, взлетно-посадочной полосы, находящейся на высоте 2300 метров, пилотам приходится пробираться через узенькое ущелье, борясь с мощным ветром.

    Самолеты могут, стало быть, взлетать и приземляться в самом необыкновенном аэропорту Паро лишь в светлое время суток, потому пассажирам гарантирован захватывающий вид на ландшафт.

    Просмотров: 110 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Приветствую Вас, Гость!
    Суббота, 20.04.2024