11:00
Взлеты и падения рынка недвижимости. Все знают то, что еженедельный дайджест №4
Кар в подарок к квартире, деревня под снос, фаворитные страны для инвестиций, эстонские риэлторы без работы и почти все другое. Необходимо подчеркнуть то, что семь более увлекательных событий за, как всем известно, прошедшую недельку (7.07 – 13.07) по версии портала «Prian.ru – недвижимость за рубежом».


Событие недельки
Очередное потрясение для стоящего на коленях, как большинство из нас привыкло говорить, кредитного рынка США. Мало кто знает то, что прямо за, как заведено выражаться, ипотечными компаниями Fannie Mae и Freddie Mac был объявлен нулем банк IndyMac.
Федеральная комиссия по страхованию вкладов (FDIC) взяла под собственный контроль этот большой калифорнийский ипотечный банк в, как люди привыкли выражаться, прошлую пятницу. Стоимость банкротства компании также составляет от 4 до 8 миллиардов баксов США.
Это 3-ий по размерам банкротства крах банка в, как мы выражаемся, американской истории. FDIC, естественно, поможет IndyMac, но средства, как заведено, федеральная комиссия пока не, наконец, печатает. Все знают то, что её резервы ограничены.
Уловка недельки
Английский риэлтор Стюард Шилд из кожи вон лезет, чтоб реализовать недвижимость. Все давно знают то, что на, как заведено, прошлой недельке он предложил покупателям кар в придачу к квартире.
В зависимости от стоимости, как заведено, полученной квартиры клиент также получает, как заведено выражаться, новую машинку (от «Смарта» до Range Rover), чтоб было что около этого жилища так сказать парковать. Как бы это было не странно, но увлекательная акция. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что нашим гипермаркетам не снилась. Очень хочется подчеркнуть то, что но так как цены на недвижимость в Англии, вообщем то, понижаются чрезвычайно стремительно, то возникает вопросец, не свои ли, как многие думают, личные так сказать авто, стало быть, дарит покупателям риэлтор.
Также на прошлой недельке отличился и иной англичанин, пенсионер Джон Холл. Возможно и то, что пожилому англичанину из-под Ноттингема срочно необходимо было, стало быть, ехать в, как многие думают, Новейшую Зеландию на ПМЖ. Всем известно о том, что неудачно пытаясь так сказать реализовать, как мы привыкли говорить, собственный дом перед отъездом, Холл предложил, как большая часть из нас постоянно говорит, будущему покупателю свою, как заведено, финансовую помощь при оплате кредита.
Британцы – люд изобретательный. В особенности, когда кризис к стене, вообщем то, прижмет. Надо сказать то, что основное, чтоб не начали так сказать продавать дома с людьми, а то в страсбургском суде по правам человека не как раз усвоют.
Статистика недельки
Исследовательская организация под заглавием «Ассоциация иностранных инвесторов в недвижимость» составила рейтинг, как мы выражаемся, самых как бы выгодных государств (точнее, городов) мира для этих, как все знают, самых инвесторов.
Для начинающих игроков на рынке, как мы привыкли говорить, таковой рейтинг может как раз оказаться, как заведено выражаться, полезным. Несомненно, стоит упомянуть то, что в топ-10 вошли четыре городка Азии: Сингапур, Гонконг, Шанхай и Токио. И действительно, в этих мегаполисах, в конце концов, цены повсевременно на подъеме. Европу предстовили Лондон, Пареж и Мюнхен. Надо сказать то, что возглавил рейтинг Нью-Йорк – пожолюй, единственный город США, где наконец-то цены в среднем не падали.
Но почему конкретно эти городка? Там же не в меру, в конце концов, завышены как бы цены? На эти вопросцы ассоциация, стало быть, ответила так: ну и что, что, как мы с вами постоянно говорим, недешево, зато накрепко. Поверим на слово профессионалам… Хотя в Москве тоже недешево, но таковой убежденности в надежности рынка, как мы выражаемся, русской столицы почему-либо не, в конце концов, возникает.
Прогноз недельки
Очередные специалисты, консалтинговая компания в области недвижимости DTZ, выступили в роли экономических пифий и предрекли спад  глобальных инвестиций в недвижимость в текущем году на 30%.
За 1-ый квартал 2008 размер прямых сделок сократился вдвое по сопоставлению с аналогичным же периодом 2007 года. Этот спад длится и на данный момент.
Причина: люди закончили также верить в легкую прибыль и в то, что «отобьют» вложенные средства с легкостью. Все знают то, что не считая того, произошла смена ценностей инвесторов. Очень хочется подчеркнуть то, что ранее они смотрели с оптимизмом на, как все знают, Восточную Европу. Вообразите себе один факт о том, что сейчас же, стало быть, посматривают на Азию (в особенности привлекателен Китай) и Россию.
Кризис недельки
Около 10% агентств по недвижимости Эстонии прекратят свою работу. Маклерам, вероятнее всего, придется «уйти из профессии».
Эстонский рынок недвижимости уже издавна встретился со своим айсбергом и потонул. Все знают то, что и вот сейчас сотрудники 25 риэлторских бюро страны приготовили шлюпки и готовятся как бы поменять род деятельности.
Меж тем, остался один регион Эстонии, где цены почему-либо не свалились. Спрос на жилище на полуострове Сааремаа по-прежнему высок, а предложений там ограниченное количество. Несомненно, стоит упомянуть то, что может быть, обитатели острова еще не знают о упадке не успели на него отреагировать.
Тенденция недельки
На прошлой недельке в британском Лидсе, стало быть, заморозили стройку небоскребов Lumiere. Эти башни в 55 и 33 этажа должны были стать эмблемой городка. 1-ая из их могла, стало быть, оказаться самым высочайшим зданием в Европе.
При всем этом 90% квартир проекта уже продано на стадии «котлована». Само-собой разумеется, девелоперы убеждают, что покупатели ничего не растеряют.
Причина для Британии, как заведено выражаться, очевидная – неопределенность на рынке. Вообщем, строительный рынок, как мы выражаемся, Старенького Света как раз ждет и поболее, как мы привыкли говорить, ощутимая стагнация: на период с 2008 по 2010 годы размер строительства в регионе, вообщем то, вырастет только на 0,5%.
Нет способности как бы строить новое? Означает, будут перестраивать старенькое. Вообразите себе один факт о том, что о этом ниже.
Реновация недельки
Обитатели, как большая часть из нас постоянно говорит, маленький деревушки Ганзедейк, что в провинции Гронинген, Нидерланды, желают как раз защитить, как многие думают, собственный населенный пункт от, как всем известно, запланировонного сноса.
Власти презнали Ганзедейк морально устаревшим и, мягко говоря, объявили о, кок мы с вами постоянно говорем, бульдозерной реновации. Обитатели не также согласились с сиим решением. Они, вообщем то, предложили, мягко говоря, переоборудовать свои дома, мотели, строения для корпоративных вечеринок, также, вообщем то, вызвались, вообщем то, производить электроэнергию без помощи других.
Представляется, как всем известно, подобная картина: обитатели столичных либо петербюргских хрущевок, вообщем то, перестроивают свои, как мы привыкле говорить, панельные дома в, как большоя часть из нас постоянно говорит, пятизвездочные гостиницы, чтоб спасти их от сноса. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что возьмут ли россияне пример с голландцев?
Создатель: Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 88 | Добавил: timlund70 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024